Михаил Онуфриенко: Сводка 27 июня с Михаилом Онуфриенко

Сводка 27 июня с Михаилом Онуфриенко

Начну с видео … В медицине и юриспруденции сие обзывается латинским словом педерастия.

Теперь об изменениях на фронте. В рамках программы по искоренению педерастов, политкорректно именуемой СВО, северяне зачистили от этой нечисти более 10 кв.км в Сумском приграничье.

...

Позапозавчера Иволжанское (1), позавчера Заосколье (2), вчера - кусок в сотне кэмэ севернее Сум. Всем бы такое планирование операций – наши переговорщики вымерли за ненадобностью – как мамонты.

Кстати, на том же участке, чуть севернее, отгрызли кусок поменьше еще и у села Сопычь. С которого весной тут все и началось.

Куда менее оптимистично выглядит ситуация у ГВ «Восток». Вернуть под контроль Орестополь и около 100 кв.км южнее нам не удается

...

Есть даже предположения, что именно здесь Мясник Сырский нанесет свой летний удар с не совсем понятными мне целями.

...

Я уверен в том, что ставку враг делает на удержание любой ценой существующей ЛФ при нанесении максимального ущерба нашим коммуникациям и тыловой инфраструктуре.

...

Впрочем, говорильня всяких госсекретарей, канцлеров и пресс-секретуток ни о чем – по обе стороны мушки им деньги платят, как и всем работникам с низкой социальной ответственностью. За процесс – не за результат.

...

В обозримой перспективе у него слишком много проблем на фронте. Так, на востоке Харобласти приходиться купировать наше продвижение как в Купянском УРе, так и южнее – на Боровую и Шийковку.

...

Как и оборона северных окраин Константиновки.

...

Аналогичная задача и восточнее Константиновки – там наши подбираются к Доброполью.

...

Правда, судя по темпам нашего наступления – это задача никак не летней кампании. Скорее – зимней.

Если взглянуть на карту ЮЗ Покровска, то вы увидите, с каким трудом и на каком огромном участке ВС Хунты сдерживают более-менее успешно наше наступление.

...

Всё это требует от Хунты колоссального кол-ва и б/п, и л/с. Которого хронически не хватает на севере и даже на направлении Лиман-Славянск-Краматорск.

...

Запад открыто эту стратегию поддержал и намерен сделать всё возможное, чтобы раскачать ситуацию внутри страны, в идеале вызвав гражданские беспорядки. Благо, опыта этим поганцам не занимать и пятую колонну они создали у нас мощную. До сих пор только и слышу из всех утюгов, что худой мир лучше доброй ссоры и надо срочно договариваться, «чтобы люди не гибли», а всяких «поджигателей войны» надо наказать.

А кто у нас «поджигатели войны»? Правильно – Верховный главнокомандующий и всякая «пузатая мелочь». Имеющая наглость не впадать в ступор при виде красных лампас и даже вещать о необходимости выполнить задачи, поставленные в начале СВО президентом России.

Так что драка предстоит не на живот. А на смерть.

===В ТГ у меня 1 канал, около 500 тыс. подп. Все каналы привязаны к карте Сбера 2202 2061 9870 3345 Если счёт другой – это не мой канал

Полный текст и лучшее качество на Рутуб

https://rutube.ru/u/mikle1/videos/